Омичам предлагают поучаствовать в благоустройстве Сада Юннатов

Омичам предлагают поучаствовать в благоустройстве Сада Юннатов

Дата публикации 3 июня 2020 11:20 Автор Источник фото мэрия Омска

Жители города могут высказать свои предложения по обустройству территории до середины июня. Далее с их учетом специалисты приступят к разработке дизайн-проекта.

В начале года в мэрии Омска подвели итоги голосования горожан по выбору объектов благоустройства на 2021 год. По результатам был сформирован ранжированный список. В него вошла и территория городской станции юннатов. За этот объект проголосовали 4 253 человека.


«Место, которое давно требует возрождения, получит абсолютно новый вид. Планируется, что там будут обустроены новые входные группы, функционально оптимизирована территория, будут установлены новые вольеры для птиц и животных, появится экотропа с организацией тематических станций для информационного сопровождения. Мы бы хотели, чтобы это место стало еще одной жемчужиной Центрального округа. Надеемся, что активность в обсуждении проявят все омичи, в том числе и молодежь», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Александр Лесниченко.


Направить свои предложения омичи могут до 15 июня включительно на электронную почту администрации Центрального округа arh-cao@admomsk.ru. Все они будут учтены при разработке дизайн-проекта комплексного благоустройства территории городской станции юннатов.

Распечатать страницу