Что дает WMS? Результаты внедрения


Внедрение системы WMS — это универсальное решение для автоматизации управления логистикой склада. WMS позволяет поддерживать высокую скорость работы склада и исключить возможность ошибок, связанных с человеческим фактором. Современные WMS гибкие и удобные. Они могут быть адаптированы для управления складом любого масштаба.

Какие результаты может дать WMS-система?

В 100% случаев WMS помогает добиться повышения общей эффективности работы склада и уменьшить финансовые расходы. В частности, система дает следующие результаты:

• Использование складских площадей становится более эффективным за счет того, что система выбирает для товаров наиболее оптимальное месторасположение;

• Производительность склада растет без увеличения числа работников. Нередко руководители склада после внедрения WMS приходят к необходимости сокращения персонала, т.к. оптимизированные операции могут выполняться меньшим количеством сотрудников;

• WMS оптимизирует работу не только людей, но и техники. За счет этого снижаются расходы на обслуживание оборудование;

• В результате всех вышеперечисленных пунктов повышается в целом качество обслуживания клиентов.

В процессе внедрения к WMS подключается все складское оборудование и все рабочие места. Согласно внесенным правилам, она дает своим пользователям задания, указывает, как и куда нужно размещать товар. Таким образом, WMS позволяет руководителю склада оптимальным образом управлять рабочими процессами и обеспечивает прозрачность учета. Благодаря автоматизированной системе управления складом можно легко выстроить систему мотивации и вместе с тем повысить конкурентоспособность и эффективность склада и бизнеса в целом.

Специалисты компании “Топлог” создали собственную адаптивную систему TopLogWMS. В течение 10 лет ее дорабатывают и совершенствуют, используя опыт внедрения на складских объектах любой сложности, как по всей России, так и странах СНГ.

Отличительные особенности решения TopLog WMS - это открытый программный код, лицензия на неограниченное количество операторов и пользователей терминалов сбора данных, возможность подключения дополнительных модулей под специфику склада, высокая производительность и удобная работа с радиотерминалами.

Модульная структура TopLogWMS дает широкую возможность выбора - от стандартной версии для небольшого склада до полномаcштабной автоматической системы для крупного складского хозяйства.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81579-chto_daet_wms_rezultat_vnedreniya/
Дата публикации:03/06/2020 14:56