Омскому бизнесу за апрель начислено «ковидных» субсидий на полмиллиарда

Омскому бизнесу за апрель начислено «ковидных» субсидий на полмиллиарда

Дата публикации 4 июня 2020 10:01 Автор Источник фото pixabay.com

Из 13,5 тыс. заявок одобрено около 11 тыс. Предпринимателям за сотрудников выплачено уже 446 млн рублей. На субсидии за май заявления принимаются до 1 июля.

По информации регионального УФНС, 13 480 представителей малого и среднего бизнеса в Омской области подали заявление на получение субсидии за апрель. Из них только 10976 были признаны пострадавшими от ограничений из-за пандемии коронавируса и соответствовали критериям для получения субсидии. Финансовая поддержка, напомним, рассчитывается исходя из числа сохраненных работников в условиях кризисной ситуации.

«Сумма рассчитанных субсидий составляет 503 млн рублей, начисленных на 41 500 человек, включая самих предпринимателей. Из них на настоящий момент уже выплачены 446 млн рублей», - сообщили в налоговой службе.

Всего, по данным на 3 июня, по всей стране подали заявления на субсидии за апрель более 1,2 млн предпринимателей и организаций. Одобрение получили только 909,5 тыс. из них. Общая сумма начисленных субсидий составила 41 млрд рублей.

Заявления на получение субсидии за май принимаются до 1 июля 2020 года. В специальном сервисе ФНС России предприниматели могут проверить соответствуют ли они критериям. Также на сайте доступна подробная информация об условиях получения субсидии.


Распечатать страницу