Фадина ищет в свою команду активных специалистов, которые могут и хотят развивать город

Фадина ищет в свою команду активных специалистов, которые могут и хотят развивать город

Дата публикации 4 июня 2020 11:19 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия Омска формирует кадровый резерв через конкурс, который пройдет в два этапа. Соискатели могут претендовать на должности заммэра и руководителей структурных подразделений. Прием заявок продлится до 20 июля.

По инициативе мэра Оксаны Фадиной горадминистрация Омска впервые проводит масштабный конкурс на включение в резерв управленческих кадров. Принять участие в нем могут все желающие. Для этого необходимо подать документы, открыв специальную вкладку «Кадровый резерв» на главной странице официального сайта мэрии admomsk.ru или на региональном портале государственных и муниципальных услуг Омской области.

«Участники конкурса будут претендовать на высшие должности муниципальной службы — заместителей мэра и руководителей структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений. После сбора заявок конкурсная комиссия определит соответствие кандидатов установленным требованиям и сформирует список участников. У них должно быть гражданство Российской Федерации, возраст от 20 до 60 лет, отсутствовать неснятая или непогашенная судимость», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Сам конкурсный отбор будет проходить в два этапа. На первом участники пройдут заочное многоуровневое тестирование, на котором проверят их управленческие и профессиональные компетенции, уровень интеллекта, знания законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Лучшие примут участие в отборочных мероприятиях с групповыми заданиями, в которых оценят активность, профессионализм, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Отбирать будущих управленцев на первом этапе будут комиссионно, с участием заместителей мэра, представителей вузов и научного сообщества.

«Те, кто успешно пройдет первый этап, попадут в единый управленческий резерв и будут рассматриваться в качестве кандидатов при принятии решения о назначении на главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы в администрации Омска, должности руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений», — отметили в горадминистрации.

На втором этапе кандидатов проверят на соответствие квалификационным требованиям по отработанной технологии ассессмент-центр. По результатам испытаний мэрия сформирует итоговый резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Соискатели, хорошо показавшие себя на втором этапе, могут претендовать на должности заместителей мэра и руководителей структурных подразделений. Анкеты резервистов разместят на официальном сайте мэрии. С ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, в том числе представители крупнейших омских предприятий. Прием заявок продлится до 20 июля.

«Необходимость в формировании кадрового резерва совсем не связана с текущим движением персонала в мэрии. Это важно для реализации Стратегии развития города, решения задач, стоящих перед муниципалитетом. И в данном случае нужны профессионалы, активные и готовые к позитивным переменам в жизни города. Приглашаю к участию тех, кто может и хочет развивать Омск», — обратилась к омичам мэр Оксана Фадина.

Видео мэрии Омска

Распечатать страницу