В Калачинске депутаты выбрали нового главу города

В Калачинске депутаты выбрали нового главу города

Дата публикации 4 июня 2020 11:26 Автор Источник фото vk.com/kalachinfo

Спустя месяц после смерти Михаила Анисимова у города появился новый глава. Большинство депутатов местного Совета проголосовали за кандидатуру Александра Черняка, директора Калачинского аграрно-технического техникума.

В среду, 3 июня, в Калачинском городском Совете прошли выборы нового главы города, сообщает паблик «Калачинск ИНФО» во «ВКонтакте». В начале заседания депутаты почтили минутой молчания память бывшего председателя Совета и главы Калачинска Михаила Анисимова. Он скончался в начале мая на 72-м году жизни после продолжительной болезни. 

В досрочных выборах участвовали три кандидатуры из депутатского конкурса: Константин Гладких, Александр Черняк и Виталий Поддубиков. Тайным голосованием большинство народных избранников избрали на должность главы Калачинска и председателя местного горсовета Александра Черняка. За него проголосовали 10 из 14 человек. Александр Черняк является директором Калачинского аграрно-технического техникума. С избранием его поздравил глава Калачинского района Фридрих Мецлер.


Распечатать страницу