Разрешение – не нужно

Разрешение – не нужно

Дата публикации 17 октября 2012 10:58

«Купил участок в деревне. Есть разрешение на строительство дома. Хотел узнать: нужно ли брать разрешение на строительство летней кухни, хозблока, погреба? И где можно получить выписку из государственного кадастра по форме КВ.1? Борис Маркелов».
«Купил участок в деревне. Есть разрешение на строительство дома. Хотел узнать: нужно ли брать разрешение на строительство летней кухни, хозблока, погреба? И где можно получить выписку из государственного кадастра по форме КВ.1? Борис Маркелов».
 
Отвечает юрист Игорь КОЛЕСНИКОВ:
- В подпункте 3 пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса записано: «...выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования». И летняя кухня, и хозблок, и погреб относятся к строениям и сооружениям вспомогательного использования, поэтому брать разрешение на их строительство не нужно. Но не будет лишним согласовать с отделом градостроительства и архитектуры размещение этих объектов на участке.
 
Кадастровую выписку о земельном участке (а именно выписку из государственного КВ.1 кадастра недвижимости) можно получить в кадастровой палате (отделе Роснедвижимости). Эта выписка (КВ.1) не содержит плана земельного участка, а только общие сведения о местоположении земельного участка.
©
Распечатать страницу
Добавить комментарий

Блоги

Ромахин Алексей

Ромахин Алексейпрезидент общественной организации Фонд развития Омской области "Город будущего"Каждый должен оставить свой след в истории Омска

Фонд «Город будущего» открывает в центре Омска общественную ...
Сумароков Станислав

Сумароков Станиславбуквоед и любитель изящной словесностиГ-ну Сусликову, моралисту и «журналисту»

Медиамагнат, владелец ИД «Триэс» Сергей Сусликов написал ...
Кипервар Андрей

Кипервар АндрейДепутат ЗС Омской областиПочему депутаты отменяют собственные решения

К сожалению, это происходит. Причем регулярно. Вопросы, которые ...

Все авторы блогов