В омской деревне сняли карантин по коронавирусу

В омской деревне сняли карантин по коронавирусу

Дата публикации 4 июня 2020 12:14 Автор Источник фото pixabay.com

Ограничительные меры в деревне Стародубке Калачинского района продлились две недели. Администрация района рекомендовала негоспитализированным больным не нарушать режим самоизоляции, чтобы инфекция и дальше не распространялась.

Сегодня, 4 июня, в деревне Стародубке Воскресенского сельского поселения Калачинского района сняли карантин по коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал накануне глава района Фридрих Мецлер. Это был единственный населенный пункт в Омской области, закрытый из-за распространения COVID-19. Ограничительные меры действовали в деревне почти две недели, и жители все это время не могли отправляться на работу в Калачинск.

Отметим, Калачинский район идет вторым после Омска по количеству заболевших. Сейчас, по данным регионального минздрава, в районе зарегистрировано около 90 случаев коронавируса.

Постановлением рекомендовано местным ЦРБ, ОМВД и Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора усилить контроль за соблюдением мероприятий по борьбе с распространением COVID-19. Негоспитализированным больным в деревне рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, чтобы исключить повторное распространение инфекции.


Распечатать страницу