«Оскорбить ветерана ради пиара может только подлый человек» — омские общественники о посте Навального

«Оскорбить ветерана ради пиара может только подлый человек» — омские общественники о посте Навального

Дата публикации 4 июня 2020 12:35 Автор Источник фото vk.com/id64070706

Координатор команды «Молодежка ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина считает, что Навальный со своей командой ведут полноценную кампанию по разрушению исторической памяти. А депутат Госдумы и Герой России Дмитрий Перминов вспомнил, что о таких говорят не зря: «Иваны, не помнящие родства».

Анастасия Ерахтина прокомментировала высказывание Алексея Навального, где он оскорбил  ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко, назвав его «продажным холуем» и «позором страны». Омичка, которая занимается большой общественной деятельностью, в том числе помогает пожилым людям, отметила, что никогда ничего не писала про Навального, но в данной ситуации промолчать просто не смогла.

«Это мерзко! Ужасно! И очень низко! Оскорбить ветерана Великой Отечественной войны ради собственного пиара может только подлый человек — негодяй! Но самое страшное, что подобный выпад с их стороны происходит не впервой. Мы все помним, как в преддверии 9 Мая — великого праздника Дня Победы — сторонники Навального загружали на сайт “Бессмертный полк онлайн” фашистов и предателей. Сейчас данные люди обвиняются по статье о реабилитации нацизма. Становится понятно, что это системная, полноценная кампания по разрушению исторической памяти. Противно, что такие люди живут в нашей стране — в стране, где всегда патриотизм был главным символом государства», — отметила Анастасия Ерахтина.

Напомним, Навальный два дня назад в соцсетях опубликовал видео с ветераном Великой Отечественной войны Игнатом Сергеевичем Артеменко и написал под ним оскорбительный комментарий, который россияне сразу же стали называть «постом за гранью». Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло попросил прокуратуру Москвы и главу СКР Александра Бастрыкина проверить слова блогера на предмет реабилитации нацизма. 

Не смог сдержать своих чувств и Дмитрий Перминов, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), депутат Государственной Думы РФ, Герой России.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем обращении к россиянам сказал относительно предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ однозначно: "Как вы проголосуете, так и будет". То есть, каждый человек имеет право проявить свою волю, свое отношение к новой редакции главного документа страны, и никто не вправе навязывать свое мнение другим, выдавать свою позицию, как истину в последней инстанции», — отметил он.

По словам Дмитрия Перминова, «кликушеские воззвания» Навального и его приспешников – это ничто иное, как предательство, издевательство над теми, кто прошел дорогами войны и завоевал, в том числе и для него, свободу, право выражать свою позицию.

«О таких говорят: "Иваны, не помнящие родства" – очень верное определение, – продолжает Герой России. – Я думаю, что в его семье, в семьях тех, кто старается всеми силами очернить страну, повлиять на людей, особенно молодежь, есть те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, за них же проливал кровь. Так что же случилось с памятью у этих людей. Я готов извиниться перед ветеранами войны, теми, кто любит нашу Родину, делает все для ее блага и процветания, за то, что есть среди нас навальные и ему подобные, за то, что мы не все сделали для воспитания патриотизма, уважения к прошлому, к людям старшего поколения».

 

Распечатать страницу