В Амурском поселке изменят схему движения три омских маршрута

В Амурском поселке изменят схему движения три омских маршрута

Дата публикации 4 июня 2020 12:54 Автор Фото Сергей Мельников

Изменения вступят в силу 6 июня. Они сделают поездки омичей более комфортными, тем более что на маршруты еще и добавят автобусов.

В Омске меняют схему движения еще трех маршрутов: № 46, 51 и 83.

Маршрут № 46 «Железнодорожный вокзал Кирпичный завод» продлевают до остановки «Улица Облепиховая», с проездом через остановку «Онкодиспансер» по улице Завертяева. Количество автобусов на маршруте будет увеличено с 8 до 13.

Маршрут № 51, на котором будет работать 24 автобуса, объединяют с маршрутом 51Н. Новый маршрут № 51 будет работать по схеме «Речной порт — СНТ “Березка”» по регулируемому тарифу. Во всех 51 автобусах будут предоставляться федеральные и муниципальные льготы на оплату проезда.

Маршрут № 83 «Ул. Стрельникова — ул. 21-я Амурская» будет продлен по ул. 22 Партсъезда до остановки «Кирпичный завод». Это изменение сохранит транспортное сообщение улицы 22 Партсъезда и поселка Кирпичный Завод с улицей 33-я Северная. Количество автобусов на маршруте № 83 будет увеличено с двух до восьми, в итоге увеличится количество муниципального пассажирского транспорта на ул. 7-я Северная.

«Вносятся и другие изменения. Во всех автобусах маршрутов № 386 и № 410 начнет действовать пересадочный тариф для общегражданских проездных. Стоимость первой поездки по пересадочному тарифу составит 25 рублей, а стоимость второй поездки — 0 рублей, при условии, что оплата второй поездки совершается не позднее 45 минут после оплаты первой поездки», сообщили в департаменте транспорта мэрии.

читайте также

С 4 июня в Омске пустят все садовые маршруты

С 4 июня в Омске пустят все садовые маршруты

Однако в связи с тем, что режим самоизоляции продлен, на транспортных картах льготы не будут доступны до 14 июня.


 

Распечатать страницу