Отец с сыном обустроили теплицы для конопли в Омске и в области

Технология ухода за коноплей оказалась довольно сложной. На первом этапе растения выращивали в квартире на проспекте Мира, а затем перевозили в Горьковский район для дозревания.

Омские полицейские задержали 51-летнего омича и его 30-летнего сына, которые занимались выращиванием конопли и изготовлением из нее наркотического средства — марихуаны.

«Аграрии» оборудовали два помещения: одно в сарае в одной из деревень Горьковского района, а второе — в специально арендованной однокомнатной квартире в Советском округе на проспекте Мира.

«В обеих теплицах имелось все необходимое для культивирования конопли оборудование: специальные палатки, садовый инвентарь, лампы солнечного освещения, датчики температуры, вентиляция и вытяжки, а также различные удобрения для подкормки незаконных посевов. Семенной материал для культивирования конопли фигуранты приобрели через интернет в Нидерландах», — рассказали в полиции.

В городской теплице выращивалась рассада конопли, которую мужчины затем перевозили во вторую теплицу в деревню для дозревания, сбора урожая и изготовления из сырья наркотического средства. Позже марихуана сбывалась.  

В ходе проведенной спецоперации сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» из теплицы в городской квартире изъяли 13 кустов растения, в теплице из сарая в Горьковском районе — 24 куста, а также 50 граммов готовой к сбыту марихуаны.

На допросе младший из злоумышленников сообщил, что имеет троих детей, старшему из которых четыре года. За подобное преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет.



URL: http://omskregion.info/news/81619-otets_s_snom_obustroili_teplits_dlya_konopli_v_oms/
Дата публикации:04/06/2020 16:26
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/55mvd