Из-за переноса парада Победы омичей ждут в июне две неполные рабочие недели

Из-за переноса парада Победы омичей ждут в июне две неполные рабочие недели

Дата публикации 4 июня 2020 16:48 Автор Фото Алексей Пантелеев

День России, который отмечается 12 июня, считается праздничным. В нынешнем году не праздничным, но нерабочим днем объявлено еще 24 июня. В этот день мы сможем увидеть военный парад и салют.

В июне россиян ждут сразу две сокращенные недели.

«Сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на час в связи с тем, что он является предпраздничным», — сообщают «Известия», ссылаясь на Роструд .

Вторая сокращенная неделя связана с объявлением 24 июня нерабочим днем. В эту неделю россияне будут работать 22-23 и 25-26 июня. День праздничным не считается, и продолжительность рабочего дня 23 июня на час не сокращается.

Как уже сообщалось, президент Владимир Путин подписал указ о проведении в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне военного парада и салюта 24 июня. День это исторический. Парад в честь победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне состоялся именно 24 июня 1945 года.

Торжественные мероприятия в этот день пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил России.

Читайте также

У омичей появился дополнительный выходной в июне

У омичей появился дополнительный выходной в июне

Президент страны Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем. В этот день в России пройдут военные парады и салюты в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Распечатать страницу