Омичка через телефон обчищала счета жителей Томской области

Жительница Ленинского округа звонила томичам и, представляясь сотрудницей банка, вводила в заблуждение людей. После нехитрых манипуляций все их накопления исчезали. Такой трюк она проделывала минимум семь раз. Теперь ее арестовали.

Омские полицейские задержали женщину, как они считают причастную к серии дистанционных преступлений в отношении жителей Томской области. Омичка звонила томичам, представлялась сотрудницей финансовых организаций и сообщала о подозрительной активности на счетах. Введенные в заблуждение люди сообщали все данные банковских карт и смс-коды.

Получив доступ в личный кабинет потерпевших, мошенница похищала деньги. Всего от ее действий пострадали семь жителей Томской области. Общая сумма ущерба составила свыше 300 тыс. рублей.

«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Томской области установили личность подозреваемой — это 42-летняя жительница Ленинского округа. Задержание проводилось при поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Омской области. В ходе обыска обнаружены и изъяты банковская карта, на которую поступали похищенные средства, и мобильный телефон, с которого осуществлялись звонки», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас обвиняемая арестована по решению Северского городского суда. Полицейские выясняют, жителей каких городов еще она могла обманывать.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-105035379&id=456247155&hash=a954c8246b45181b" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео пресс-службы омской полиции


URL: http://omskregion.info/news/81634-omichka_cherez_telefon_obchichshala_scheta_jiteley/
Дата публикации:05/06/2020 10:44
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников