Стало известно, как будут поступать омские выпускники в колледжи и техникумы в этом году

Сроки приема документов при наличии мест в учебных заведениях продлены до 25 ноября. Расширены и способы подачи заявления о приеме документов — абитуриенты могут подавать заявления в электронном виде.

Опубликован новый приказ Минпросвещения России об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального обучения в 2020/21 учебном году. Рекомендации общие, но итоговое решение по ним будут принимать на уровне субъектов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

«В соответствии с приказом продлен прием документов: на очную форму обучения он завершается 25 августа, по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических, психологических качеств, – 15 августа. Если в организации есть свободные места, прием продлевается до 25 ноября. При этом организации сами устанавливают сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения», – пояснили в региональном минобре.

Расширены теперь и способы подачи заявления о приеме документов. Поступающие могут отправить заявление о приеме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме – через электронную почту, региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций буду проходить с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями СПО самостоятельно.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказал, как поступить в омские вузы в 2020 году.

URL: http://omskregion.info/news/81656-stalo_izvestno_kak_budut_postupat_omskie_vpuskniki/
Дата публикации:05/06/2020 14:05
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников