Омичей приглашают к участию в акции «Окна России»

Омичей приглашают к участию в акции «Окна России»

Дата публикации 5 июня 2020 17:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Акция посвящена Дню России, который страна отметит 12 июня. Необходимо украсить окно квартиры так, чтобы это можно было увидеть с улицы. «Окна России» стартуют в пятницу, 5 июня.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области приглашает жителей региона присоединиться к акции с 5 по 12 июня.

Участникам предлагается украсить окна своей квартиры теми символами, которые ассоциируются у них с Россией. К участию рекомендуется подходить творчески, украсить окна с помощью красок, трафаретов, надписей так, чтобы яркие окна были видны с улицы. Также необходимо нарисовать на окне контуры сердца.

Не закрашивая рисунок, нужно сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #Омскаяобласть, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

На сайте Российского движения школьников (РДШ) размещены трафареты, с помощью которых, используя краски, можно украсить окно. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Распечатать страницу