Россиянам не нравится смотреть фото чужих отпусков

Россиянам не нравится смотреть фото чужих отпусков

Дата публикации 5 июня 2020 17:17 Автор Источник фото pixabay.ru

Почти половина опрошенных экспертами соцсети «Одноклассники» жителей страны признались, что испытают негативные эмоции, когда видят чужие фотографии из путешествий.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с компанией ResearchMe, партнером Mail.ru Group, провела исследование на предмет того, какие эмоции испытывают россияне, когда в ленте новостей им попадаются фотографии отпускников. В опросе приняли участие 1068 российских пользователей соцсети.

Несмотря на пандемию, пользователи продолжают активно делиться фото и видео из туристических мест — в своей ленте их встречает каждый второй. Большая часть респондентов признались, что при этом испытывают положительные эмоции: воодушевление — 22 %, радость — 19 %, восхищение — 16 %. Однако 20 % признались, что им тоскливо при просмотре чужих фотографий из путешествий, 15 % упомянули про раздражение и 8 % — про зависть. Особенно страдают от негативных эмоций женщины.

Большинство (69 %) опрошенных не изменили частоту просмотра своих фото из путешествий в этом году, 15 % стали чаще пересматривать кадры из прошлых отпусков, 16 % — реже. Чуть больше трети (37 %) респондентов во время самоизоляции делились своими фото или видео из прошлых путешествий в соцсетях. При этом мужчины почти в полтора раза чаще женщин делали посты с воспоминаниями из прошлогодних и более ранних поездок.

Более половины (52 %) респондентов считают, что отдохнуть этим летом можно будет только в регионе проживания: дома или на даче. Остальные опрошенные проголосовали за то, что появится возможность уехать на российский (42 %) или зарубежный (10 %) курорт.

Читайте также

Пандемия не помеха: в период самоизоляции россияне не отказываются от семейных праздников

Пандемия не помеха: в период самоизоляции россияне не отказываются от семейных праздников

При этом большая часть опрошенных россиян продолжают дарить подарки своим близким. Чаще всего за последний месяц респонденты для этих целей прибегали к помощи служб доставки и социальных сетей.

 

Распечатать страницу