В Омске с 22 июня откроют детские сады

В Омске с 22 июня откроют детские сады

Дата публикации 5 июня 2020 17:44 Автор Фото Сергей Мельников

Кроме того, с 9 июня возобновляется действие льготных транспортных карт. Решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу.

В Омской области запускают второй этап смягчения ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. В ходе заседания оперштаба уже принято сразу несколько ключевых решений. 

«В рамках второго этапа могут быть открыты объекты торговли площадью не более 800 кв. метров и отдельные образовательные организации», - заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

В частности, с 22 июня работу возобновят детские сады. И если прежде речь шла о возможном открытии дежурных групп, то сегодня было принято решение вернуть детские сады к работе в полном объеме.

В ходе заседания оперштаба было принято решение и о возобнавлении работы общепита. С 12 июня к работе могут приступить кафе и рестораны, посетителей разрешено принимать только на летних верандах. Для открытия необходимо оформить согласование с Роспотребнадзором.  С этого же дня открываются минигостиницы на одну семью без открытия зон для приготовления пищи. Для начала работы также нужно согласование с Роспотребнадзором.

Кроме того, с 9 июня разрешается возобновление тренировочного процесса членов сборных команд России и Омской области.

Глава региона Александр Бурков предложил наказывать магазины и торговые центры, в которых не соблюдается масочный режим по всей строгости.

«Торговые объекты, в которых не соблюдается масочный режим, должны быть закрыты», – резюмировал губернатор.

С 9 июня возобновляется действие льготных транспортных карт.

Новость дополняется.

Распечатать страницу