Омичи смогут посетить летние веранды кафе и ресторанов только по записи

Омичи смогут посетить летние веранды кафе и ресторанов только по записи

Дата публикации 6 июня 2020 18:56 Автор Источник фото pixabay.com

По решению оперштаба летние террасы организаций общепита откроются 12 июня, но с рядом условий. В частности, за одним столиком смогут сидеть только два человека.

В государственной системе правовой информации опубликовано распоряжение губернатора Омской области от 5 июня, в котором в частности уточнены условия работы летних террас и веранд кафе и ресторанов. На вчерашнем заседании регионального оперативного штаба, напомним, было принято решение об открытии с 12 июня летних веранд организаций общепита.

Кафе и рестораны смогут принимать посетителей только по предварительной записи. За одним столом могут находиться не более двух человек на расстоянии 1,5 метра. Запрещено проводить банкеты и другие массовые мероприятия.

У сотрудников перед началом работы должны мерить температуру, узнавать о состоянии здоровья родственников и людей, с которыми они проживают. Персонал обязан работать в масках и перчатках. Посетителям должен быть доступен антисептик для обработки рук.

Каждые 3 часа необходимо проводить влажную уборку производственных помещений, оборудования, мест обслуживания гостей и санузлов.


Распечатать страницу