Базальтовая плитка


В современном мире существует множество материалов для покрытия полов.

Существует проблема износостойкости и срока службы.

Выбирая полы из базальта, можно обеспечить практичность, надежность, создать неповторимой красоты стиль в интерьере, преобразив его до неузнаваемости.

Базальтовые полы используют для любого интерьера – от классики до модерна.

Базальтовые полы вечные, безопасные, прочные, функциональны и экологически чисты, выдерживают механические и технические нагрузки.

Базальтовая плитка устойчива к воздействию влаги (влагопоглощени 0%), кислотам (серной и соляной), щелочам, температуре, низкий коэффициент истираемости поверхности, позволяет использовать материал в качестве напольного покрытия в ванных комнатах, на открытых террасах, в гостиных, на платформах, АЗС, галереях, музеях, полы складов и промышленных помещений.

Базальтовую плитку выпускают черного и зеленого цвета, к сожалению других цветов получить не удалось пока, но это дело времени. Толщина покрытия 20 - 40 мм, но в основном самая популярная толщина 30 мм.

Основные размеры 300х300х30, 180х115х20, 200х200х30, 360х235х30, с отверстием 300х300х30, с отверстием 365х235х30 мм.

Плитка из базальта идеально подойдет для системы теплый пол, а также для покрытия полов в гараже

Помимо облицовки полов и стен, материал применяют также для футеровки промышленного оборудования, а именно - ЗУМПФов, течек, емкостей хранения, флотационных агрегатов, агломерационных машин, питателей, бункеров, чанов, газоходов, скребковых конвейеров, гидроциклонов, емкостей для сыпучих.

Наверное задается вопрос, как укладывать плитку на пол? Наверное никаких проблем не будет для тех, кто работал с керамической плиткой. Принцип укладки аналогичен, как и с любой плиткой.

Для укладки необходимо использовать только цементно-клеевой раствор, предварительно подготовить основание пола, поверхность должна быть ровная без сколов и трещин. Не допускайте образование воздуха – плитку следует хорошо вдавливать в цементный раствор.Рекомендуется для работы применять цемент выской марки прочности М-500.

Группа компаний "Альтернатива" предлагает купить базальтовую плитку собственного производства по низким ценам в г.Москва. Мы не только продаем, но и осуществляем профессиональный монтаж, за дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81707-bazaltovaya_plitka/
Дата публикации:08/06/2020 08:33