На Левобережье Омска демонтируют парковочные барьеры

На Левобережье Омска демонтируют парковочные барьеры

Дата публикации 8 июня 2020 09:27 Автор Источник фото pixabay.com

Многие омичи путают общее имущество с личным и захватывают участки земли под собственные авто. С самовольным захватом приходится бороться окружным администрациям.

На Левобережье Омска провели плановый рейд по освобождению территории от незаконно установленных парковочных  ограждений. Снесено свыше 30 механических блокираторов у домов № 31 и 33 по улице Ватутина, в районе дома № 17/3 по улице Крупской, у домов № 1, 3, 5 по улице Взлетной, а также по улице Дианова, 25.

"Жители устанавливают блокираторы, препятствующие въезду “чужих” машин. При этом они не знают или не хотят знать, что поступают незаконно. Двор — это общая территория, на которой по закону может оставлять машину любой человек, даже если он не живет в этом доме", — напомнил начальник отдела архитектуры и землепользования администрации Кировского округа Денис Чаплинский.

По словам специалиста, не нарушают закон только те, кто проживает в домах, где собственники жилья оформили в аренду или в собственность придомовую территорию (земельный участок) и приняли решение о создании личных парковок для жителей дома. Во всех других случаях установка барьера — это самовольный захват земельного участка.

читайте также

В Омском аэропорту откроется третья парковка

В Омском аэропорту откроется третья парковка

Существующая долговременная парковка станет краткосрочной. Для парковки автомобилей по суточному тарифу оборудуют отдельную площадку.


Распечатать страницу