Специалисты Омского ЦСМ и лаборатории «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» ОмГТУ используют при проверки проливные установки. Это делает замеры точными.
Лаборатория поверки средств измерений теплотехнических величин в Омском техническом университете прошла очередную государственную аттестацию по поверке устройств, входящих в узел учета тепла.
«Весь комплекс услуг по проверке общедомовых приборов учета тепла оказывают и другие организации, однако только у нас и в Омском центре стандартизации и метрологии для этих целей используется проливная установка. Ее применение делает замеры точными», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в политехе.
Там же добавили, что в группу, занимающуюся проведением замеров, входят научные сотрудники вуза, преподаватели и даже студенты. Кстати, цена на полное исследование теплоузла у омских организаций, оказывающих такую услугу, примерно одинаковая — около 10 тыс. рублей.






































