Большой оркестр исполнит «Симфонию для Даши»

21 октября в Концертном зале Омской филармонии состоится благотворительный концерт в поддержку Даши Пархоменко.
21 октября в Концертном зале Омской филармонии состоится благотворительный концерт в поддержку Даши Пархоменко.
 
Малышка страдает коварным заболеванием «ревматоидный артрит», которым чаще болеют пожилые люди. Сильные суставные боли мешают ребенку радоваться жизни. Облегчение дает прием дорогостоящего препарата «Хумира». До включения Даши в список бюджетного финансирования остро стоит вопрос приобретения этого лекарства - необходимо 100 000 рублей для продолжения терапии, которая уже дает положительный эффект.
 
Художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев и весь большой коллектив музыкантов предложили свою помощь девочке. «Симфония для Даши» - благотворительный концерт, в котором прозвучат известные и любимые меломанами произведения Чайковского, Моцарта, Брамса. Изюминкой проекта станет исполнение «Детской симфонии» Леопольда Моцарта, где наряду с музыкантами в процесс исполнения вовлечены и слушатели. Все ради одной цели - поддержать маленькую Дашу Пархоменко в ее борьбе с недугом.
 
Есть и еще один повод для мероприятия. 20 октября Даше исполняется шесть лет. Концерт станет своеобразным подарком для нее. Все средства, собранные от продажи билетов на концерт, а также добровольные пожертвования будут переданы родителям девочки для приобретения лекарства.
 
Центр помощи детям «Радуга»
Тел. 908-902, 24-68-60
www.raduga-omsk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/8173-bolshoy_orkestr_ispolnit_simfoniyu_dlya_dashi/
Дата публикации:17/10/2012 12:06