В Омской области 116 тысяч человек получили продуктовые наборы «Доброе дело»

В Омской области 116 тысяч человек получили продуктовые наборы «Доброе дело»

Дата публикации 9 июня 2020 16:04 Автор Источник фото omskportal.ru

По распоряжению губернатора Александра Буркова из резервного фонда на продуктовую помощь во время пандемии было выделено 52 млн рублей.

В Омской области завершилась доставка продуктовых наборов. По данным регионального минтруда и соцразвития, самая многочисленная категория получателей продуктовых наборов – это многодетные семьи (69 тыс. человек), неработающие пенсионеры (25 тыс. человек) и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении (18 тыс. человек).

Для того чтобы раздать 116 тыс. наборов, социальным работникам и волонтерам понадобилось полтора месяца. По словам зампреда правительства Омской области, министра труда и социального развития Владимира Куприянова, в работе по доставке продуктовых наборов «Доброе дело» была задействована огромная армия специалистов социальной отрасли.

«Более 100 машин ежедневно выезжали во все районы Омской области и город. По решению губернатора Александра Буркова из резервного фонда на продуктовую помощь было выделено 52 млн рублей», – отметил министр.

Добавим, что качество всех продуктов соответствует установленным нормативам ГОСТ и подтверждается сертификатами. Цена одного набора «Доброе дело» – 500 руб., вес – 8 кг. Набор состоит из муки, крупы, макаронных изделий, сахара, чая, масла и других продуктов.


Распечатать страницу