В Омске задержали наркокурьера с килограммом героина

В Омске задержали наркокурьера с килограммом героина

Дата публикации 9 июня 2020 17:13 Автор Источник фото Управления ФСБ России по Омской

Молодой безработный омич был задержан сотрудниками УФСБ сразу же после того, как достал наркотики из тайника. Понимая, что теперь ему светит большой тюремный срок, наркокурьер попытался сбежать.

Наркополицейские пресекли канал незаконного оборота героина, который организовал 27-летний безработный из Омска. Управлением ФСБ России по Омской области он задержан с поличным и сейчас арестован на два месяца, пока идет следствие.

«Наркоделец был задержан в июне после получения из тайника особо крупной партии наркотических средств. При задержании молодой человек попытался скрыться. В ходе личного досмотра подозреваемого было обнаружено и изъято более килограмма героина, предназначенного для дальнейшего распространения на территории региона», - сообщили в пресс-службе ведомства.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) молодого человека могут надолго отправить в тюрьму.

Свой срок — 8 лет особого режима — уже получил другой наркокурьер Григорий Левченко, который являлся региональным наркокурьером крупного интернет-магазина. Сегодня стало известно, что Омским районным судом Омской области по нему вынесен обвинительный приговор.

Напомним, наркоделец был задержан сотрудниками в декабре 2019 года недалеко от трассы Омск - Тюмень. В ходе личного досмотра в его рюкзаке было обнаружено и изъято свыше 5 кг N-метилэфедрона. Еще почти килограмм наркотиков оперативники нашли у него дома. Приговор пока не вступил в законную силу, но с учетом рассмотрения дела в особом порядке может быть обжалован осужденным только в части назначенного наказания.


Распечатать страницу