Два здания Омского музея имени Достоевского передадут в собственность области

Два здания Омского музея имени Достоевского передадут в собственность области

Дата публикации 10 июня 2020 10:33 Автор Фото Сергей Мельников

Это два павильона на выставке «Флора», которые музей давно арендует. После того как их передадут с собственность Омской области, здания реконструируют.

Судьбу павильонов в Выставочном сквере обсудили на заседании комитета по вопросам муниципальной собственности Омского горсовета. Как сообщили в мэрии, инициатором передачи двух зданий (ул. Достоевского, 1а, и ул. Победы, 1б) и земельного участка под ними в собственность Омской области выступил арендатор павильонов — Омский литературный музей имени Ф. М. Достоевского.

«В соответствии с федеральным законодательством муниципальное имущество, использующееся органами государственной власти, государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, подлежит безвозмездной передаче в собственность субъекта Российской Федерации», — пояснили в департаменте имущественных отношений администрации Омска.

Речь идет о павильонах, в которых проходила выставка «Флора». После передачи запланирована существенная реконструкция и ремонт помещений.

Распечатать страницу