ВТБ в Омске финансирует строительство дата-центра

ВТБ в Омске предоставил финансирование компании «Основа Дата НЭТ» в размере 100 млн рублей сроком до пяти лет на строительство дата-центра. Введение в коммерческую эксплуатацию первой очереди объекта планируется в начале третьего квартала 2020 года.

Центр обработки данных общей площадью 1000 кв. м будет вмещать свыше 130 серверных стоек. Дата-центр обеспечит технические потребности крупных промышленных предприятий региона, высших и средних профессиональных учебных заведений, госструктур, малого и среднего бизнеса.

«Поддержка бизнеса в столь непростое для всех время является для нас задачей номер один. Оперативное решение вопросов клиентов позволяет оказывать поддержку бизнесу по самому широкому спектру задач. Мы рады, что сотрудничество с компанией ООО «Основа Дата НЭТ» способствует созданию дополнительных рабочих мест в регионе и обеспечит информационную безопасность для многих омских компаний и предприятий», – отметил управляющий ВТБ в Омской области Денис Родионов.

«Возможности дата-центра – это решение множества бизнес-задач корпоративных клиентов из числа предприятий разных отраслей экономики. Причем, не только Омской области, но и организаций из близлежащих территорий. Дата-центр поможет им стать более эффективными, соответствовать современным потребностям рынка, – добавил один из инвесторов проекта Игорь Антропенко. – С момента регистрации компании мы понимали, что откроем расчетный счет в ВТБ – одном из лидеров банковского сообщества. Высокое качество услуг – приоритет компании «Основа Дата Нэт», поэтому нам необходим лучший финансовый партнер по качеству предоставляемых сервисов и услуг для бизнеса».

справка:

ООО «Основа Дата НЭТ» основана в Омске в 2019 году. Компания специализируется на предоставлении комплексных решений по управлению информационными системами бизнесу и госсектору. Основное назначение нового дата-центра – обеспечить стабильную и безотказную работу высокопроизводительных комплексов оборудования, размещенных на современной площадке с целью хранения, аналитики и обработки информационных массивов.

Информационное партнерство

URL: http://omskregion.info/news/81815-vtb_v_omske_finansiruet_stroitelstvo_data_tsentra/
Дата публикации:10/06/2020 13:36
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com