День России Омск отпразднует в режиме онлайн

День России Омск отпразднует в режиме онлайн

Дата публикации 10 июня 2020 13:07 Автор Источник фото pixabay.com

Некоторые акции уже стартовали, хотя почувствовать праздничную атмосферу можно будет и на улицах. Многие артисты выступят прямо во дворах.

Омская область готовится к празднованию 12 июня Дня России. В нынешнем году большинство праздничных мероприятий пройдет в режиме онлайн.

С 5 июня в регионе стартовал флешмоб «Окна России». Участникам предлагается разместить на окнах домов наклейки и рисунки, посвященные празднику, затем сфотографировать их и выложить в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии.

Кроме того, продолжается акция «Донорская неделя». Особое внимание уделено донорам плазмы. В праздничный день, 12 июня, участники получат памятный сувенир и ленту с российским триколором.

Волонтерский штаб «Мы вместе», представители партии «Единая Россия» и «Молодежки ОНФ» раздают флажки и ленточки с российским триколором на улицах города, в магазинах и аптеках.

Родителей должна заинтересовать акция «Рисую Россию». Поучаствовать в ней может любой желающий. Для этого нужно опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети «ВКонтакте» в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена».

После чего следует продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хештеги #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена, #Омскаяобласть.

Основное количество мероприятий пройдет в день праздника. Так, 12 июня солисты творческих коллективов областного центра культуры «Сибиряк» поздравят омичей во дворах жилых домов с Днем России праздничным концертом. Также по Омску будет перемещаться радиомашина, транслирующая песни о России, Родине, родном городе.

Одним из ключевых мероприятий праздника станет форум «Россия — это мы», посвященный Дню России. Он проводится Омским домом дружбы совместно с национально-культурными объединениями региона в онлайн-режиме.

Запланировано проведение викторин, конкурсов на знание традиций народов России. В социальных сетях и на канале в YouTube пройдет концерт, посвященный государственному празднику.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта запускает 12 июня тест на знание дат и фактов, связанных с историей нашей страны и Омской области. Тестирование проводится в онлайн-формате в официальных группах регионального правительства и профильного министерства в соцсетях.

Тест будет состоять из 20 вопросов по истории, географии, культуре и праву. Опрос позволит проверить свои знания и по государственной символике России.

читайте также

В тысячах омских окон вновь развернули «Флаги России»

В тысячах омских окон вновь развернули «Флаги России»

В канун Дня России омичи принимают активное участие сразу в двух общественных акциях – «Окна России» и «Флаги России».

Распечатать страницу