Сотрудники МЧС спасли тонувшего в Омске пьяного мужчину

Сотрудники МЧС спасли тонувшего в Омске пьяного мужчину

Дата публикации 10 июня 2020 13:18 Автор Фото Сергей Мельников

Опасное приключение для омича, которому море по колено, закончилось благополучно благодаря тому, что неподалеку оказались инспекторы Госинспекции по маломерным судам (ГИМС).

Сотрудники МЧС во вторник, 9 июня, успели спасти тонущего в Оми мужчину. Родственники 40-летнего пьяного «ихтиандра» забили тревогу в 16 часов, когда желающий освежиться мужчина начал тонуть. 

«По счастливой случайности неподалеку от места происшествия в патрулировании находились инспекторы группы патрульной службы № 2 Центра ГИМС. Спасатели подняли мужчину из воды на борт патрульного катера и доставили на берег. Все закончилось хорошо, от медицинской помощи мужчина отказался», — рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Сергей Звеков.

Мужчина нарушил сразу два правила безопасности на водных объектах. Он не только решил искупаться в необорудованном месте, но и сделал это в состоянии сильного алкогольного опьянения. Не окажись рядом спасателей — могла случиться трагедия.

читайте также

Омич хотел впечатлить подругу, переплыв Иртыш, но чуть не утонул

Омич хотел впечатлить подругу, переплыв Иртыш, но чуть не утонул

Обессиленного мужчину спасли сотрудники транспортной полиции, которые патрулировали акваторию на катере. Омича вытащили из воды и оказали ему первую помощь.


 

Распечатать страницу