В Омске возле Ленинградского моста поменяли режим работы светофора

В Омске возле Ленинградского моста поменяли режим работы светофора

Дата публикации 10 июня 2020 16:28 Автор Фото Сергей Мельников

Корректировку работы светофора на перекрестке улиц Масленникова – Ленина пришлось сделать в связи ремонтом на мосту. Теперь в часы пик увеличено время разрешающего сигнала для транспорта, который едет по ул. Масленникова.

Как известно, часть Ленинградского моста закрыта на ремонт, поэтому в центре города в часы пик появились автомобильные пробки. Водителей даже попросили при возможности объезжать Ленинградский мост, пользоваться другими путепроводами.

Как сообщили в мэрии, по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Омской области и департамента транспорта администрации Омска в указанной зоне специалисты провели замеры интенсивности движения.

«По результатам обследования, проведенного вчера, 9 июня, принято решение о внесении изменений в режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Масленникова и Ленина», - сообщили в мэрии.

С 10 июня светофор на этом участке дороги будет работать по-новому: с 16:00 до 19:30 увеличено время разрешающего – «зеленого»- сигнала для транспорта, движущегося по улице Масленникова. Новый режим работы светофора будет действовать до окончания ремонтных работ.

Мониторинг дорожных условий этого перекрестка продолжается. При необходимости будут внесены дополнительные изменения в работу светофора, заверили в мэрии.

Распечатать страницу