В масках и перчатках активисты «Молодой гвардии» раздают омичам ленточки с триколором

Как отмечают организаторы акции «Моя Россия», приуроченной ко Дню России, горожане позитивно реагируют на инициативу молодых людей и с удовольствием принимают сувениры.

В Омске активисты «Молодой гвардии» начали раздавать флажки, ленты с триколором и поздравительные открытки. Акция «Моя Россия» продлится в течение трех дней в разных уголках города. Таким оригинальным способом молодые ребята хотят поздравить жителей региона с наступающим государственным праздником — Днем России.

В первый день акции молодогвардейцы вручили около 300 сувениров. Как рассказали в региональном отделении партии «Единая Россия», молодые ребята раздавали флажки и ленты на ул.Ч.Валиханова и Тетральной площади. Горожане с позитивом реагировали на инициативу активистов и с большим удовольствием принимали сувениры. При этом все меры безопасности соблюдались. Ребята работали в масках и перчатках.

«В пятницу, 12 июня, наша страна встречает важный для нас праздник – День России. Этот праздник призван укрепить и сохранить знания о нашей многовековой истории, культуре и традициях. К сожалению, в связи с эпидемией коронавируса крупных массовых мероприятий в этом году не будет. Но мы считаем, что в это непростое время важно подарить горожанам хорошее настроение и атмосферу праздника. Поэтому сегодня «Молодая гвардия» запустила раздачу лент в цветах триколора, уменьшенные копии государственного флага, а также поздравительные открытки», — член регионального штаба «Молодой Гвардии» Константин Жигачев.

За три дня планируется раздать около 1,5 тыс. сувениров. Завтра, 11 июня, молодые ребята будут раздавать сувениры на площади у ТЦ «Фестиваль» и на ул. Ленина, в День России, 12 июня, — на площади у КДЦ «Маяковский».

URL: http://omskregion.info/news/81844-v_maskax_i_perchatkax_aktivist_molodoy_gvardii_raz/
Дата публикации:10/06/2020 16:59
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников