В Омске в сквере Молодоженов проверили качество бордюров и плитки

В Омске в сквере Молодоженов проверили качество бордюров и плитки

Дата публикации 11 июня 2020 11:17 Автор Фото Евгений Кармаев

Реконструкция сквера в Советском округе продолжается с учетом пожеланий местных жителей. В этом году на обновление зоны для прогулок и отдыха планируется потратить более 17 млн рублей.

Представители Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, подрядчик — ООО «А-лига», а также специалисты по строительному контролю ООО «СКАДИС» провели комиссионное обследование территории сквера Молодоженов. Для лабораторных исследований были взяты образцы плитки и бордюрных камней, которые планируется использовать для обустройства пешеходной зоны. По данным администрации города, работы по укладке пешеходных дорожек планируется завершить к концу лета.

Всего в этом году на реконструкцию сквера Молодоженов предусмотрено более 17 млн рублей.

Как отмечают в администрации Советского округа, мнение жителей при реконструкции сквера имеет немаловажное значение. Так, например, 30 мая на территории сквера прошла встреча с проживающими в микрорайоне владельцами собак. На обсуждение был вынесен вопрос о переносе площадки для выгула животных в другую зону.

читайте также

В сквере Молодоженов для омичей соорудят воркаут-зону

В сквере Молодоженов для омичей соорудят воркаут-зону

Перевести сквер у ЗАГСа Советского округа Омска на спортивный режим попросили сами жители, принявшие активное участие в публичных слушаниях по дальнейшему обустройству этой общественной зоны.



Распечатать страницу