В Омске тепловоз показательно сбил легковушку из фанеры

В Омске тепловоз показательно сбил легковушку из фанеры

Дата публикации 11 июня 2020 11:36 Автор Источник фото vk.com/1oomestomska

Железнодорожники провели краш-тест на одном из переездов города, чтобы показать наглядно, что происходит при столкновении локомотива с автомобилем.

В  Омске на одном из переездов продемонстрировали, насколько может быть опасна остановка автомобиля на железнодорожных путях. Краш-тест был приурочен к Международному дню привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах, который отмечается сегодня, 11 июня. Несмотря на то что в качестве испытуемого автомобиля использовали муляж из фанеры, все выглядело довольно реалистично. Локомотив на полном ходу протаранил легковушку и протащил ее перед собой еще несколько метров.

Подобные инциденты в Омской области случаются не часто, но, как правило, ни одно ДТП на железнодорожных путях не обходится без травм и человеческих жертв. «ОМСКРЕГИОН» сообщал о происшествии в районе дома № 51 по улице Новостройка, где 35-летняя женщина, управляя автомобилем Datsun on-DO выехала на железнодорожный переезд на красный сигнал светофора. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате аварии пассажирка легковушки погибла на месте происшествия.

Распечатать страницу