Омичам предлагают проверить знания об истории страны и региона

Омичам предлагают проверить знания об истории страны и региона

Дата публикации 11 июня 2020 17:23 Автор Источник фото министерство образования Омской области

Пройти исторический тест ко Дню России могут все желающие. Знатоки получат электронные сертификаты от правительства Омской области.

Завтра, 12 июня, в День России, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта запускает тестирование на знание дат и фактов, связанных с историей области региона и страны. Проверить себя сможет любой желающий вне зависимости от возраста.

«Тестирование будет содержать 20 вопросов по истории, географии, культуре, праву. Задания будут как открытые, так и с выбором правильного ответа. Опрос также позволит проверить свои знания по государственной символике России. На каждый вопрос участнику будет даваться до 40 секунд — так исключается возможность поиска правильного ответа в интернете», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пройти тест можно будет до конца года. Те, кто сможет правильно ответить более чем на 50% вопросов, получат электронный сертификат от областного правительства, который можно будет скачать сразу же после прохождения тестирования.

Распечатать страницу