Топ 10 самых популярных арабских духов

Топ 10 самых популярных арабских духов

Дата публикации 11 июня 2020 22:04

Арабские духи, это отдельный вид искусства, они имеют свой специфический состав и аромат, и имеет огромное количество поклонников, любящим этот тонкий, восточный стиль. Самые ярые фанаты, специально ездят в Арабские Эмираты, ради приобретения различной парфюмерии, ведь именно эта страна – основной поставщик арабских духов.

Арабские мастера, имеют свои секреты создания духов. Никому больше, они неизвестны.
После тщательного анализа, данного сегмента парфюмерной продукции, был составлен топ, включающий десятку лучших духов, из арабских стран.

Рейтинг был составлен, на основании мнений покупателей, экспертов, а также по результатам многочисленных опросов в интернете. Также благодаря ресурсу https://family-journal.ru/luchshie-arabskie-duhi/.

Zulfa

Классический, женский аромат, включающий в себя нотки жасмина, и белой розы. Такой прохладный аромат, будет просто незаменим в жаркие, летние дни. Каждая нота, идеально сочетается с другой, поэтому Zulfa представляет с собой прекрасную композицию. Отдельно можно сказать об упаковке – она выполнена в типичном для арабских стран – роскошном стиле.

Oud Al Shams

Элегантный парфюм для мужчин, сочетающий в себе нотки микса из восточных специй и невероятный аромат корицы. Эти духи, создают свой мягкий шлейф, даже на расстоянии двух метров. Соответственно и о его стойкость можно не беспокоиться. Своему обладателю, он придаст харизмы, и самоуверенности.

Khateer от Swiss Arabian.

Ещё один мужской парфюм, собравший в себе несколько невероятных нот, которые будут последовательно раскрываться. Как и любые арабские духи, Khateer содержит в себе всеми любимый запах восточных пряностей, переливающийся с нотками древесины и мускуса.

Layali от Swiss Arabia

Нежный летний аромат, для женщин. Великолепная композиция, дающая вам чувство свежести и свободы. Гармония нот, делает этот образец парфюмом премиум класса. Здесь звучат ноты чёрной смородины, апельсина и жасмина. Заканчивается это звучание, янтарным ароматом.

Royale от Rasasi.

Духи в брутальной и стильной упаковке. Они хранят в себе кисло-сладкий аромат, с оттенками горячего шоколада, и параллельно с ним – лёгкий медовый оттенок. Такие духи подойдут представителям обоих полов. Он сочетает в себе стойкие запахи, которые нравятся людям с совершенно разными вкусами.

Rasasi Sahar

Ещё один унисекс вариант, наполненный прекрасными нотами. Здесь есть целый коктейль из необычных восточных специй, а также цветочные ноты, сочетающиеся с мягким, древесным шлейфом. Этот тёплый аромат будет уместен как в холодные, так и в жаркие дни. Он не имеет никаких ограничений.

Oud Suleiman от Attar Collection

Элитный арабский аромат, выпущенный в лимитированном издании. Здесь за основу взяты нотки табака, в сочетании с ароматами амбры и сандала. Этот аромат придаёт элегантности, об этом можно судить даже глядя на его упаковку. Флакон выполнен в строгом, классическом стиле, с элементами минимализма. Тоже самое можно сказать и о его содержании

Musk Kashmir от Attar Collection.

Великолепный аромат, для мужчин и женщин. Роскошный и возбуждающий запах, отличается тем что ноты не чередуются, а звучат одновременно, при этом не нарушая своей гармонии. Сюда заключены ноты мускуса, белого перца, гвоздики и конечно же восточных пряностей

Al Haramain Perfumes Mukhallath Al Sultan

Духи премиум-класса. Роскошная упаковка, уже говорит о многом. Этот невероятный мужской парфюм, сделан для солидных и серьёзных людей, умеющих произвести впечатление. Он начинает звучать мягкой нотой древесины, чередующийся с экзотическим ароматом манго. Помимо этого, здесь вас ждут ноты ириса, ландыша, розы, белого кедра и многое другое.

Al Haramain Sultan

Духи, признанные одними из лучших, что пришли к нам с востока. Роскошный женский аромат, с ярко-выраженной индивидуальностью. Сперва он окутает вас цитрусовыми ароматами, лимона, апельсина и мандарина, за ними последует чёрная смородина, клубника, малина, и под конец нотки табака и мускуса.
Этот аромат обязательно придётся по вкусу, даже тем людям, которые не обладают изысканным вкусом, к парфюмерной продукции. Ну а о ценителях можно и не говорить.

Нельзя забывать одну особенность восточной парфюмерии: она имеет очень плотную маслянистую основу, в следствии чего, её не рекомендовано наносить на одежду. Лучшим вариантом станет нанесение на сухую кожу.

Заключение

Парфюмерной продукцию из арабских стран, ценят за такие отличительные черты как мягкость композиций, многогранность, высокая стойкость, и концентрация ароматов, а также крайне длительный срок годности, особенно при правильном хранении.

Ещё нельзя не упомянуть что во многих случаях, арабские духи бывают универсальным, для мужчин и для женщин, а это неоспоримое преимущество.

Источник информации family-journal.ru


Распечатать страницу