Гель-лаки Canni: дешевая реплика под CND или вполне достойный продукт?

Гель-лаки Canni: дешевая реплика под CND или вполне достойный продукт?

Дата публикации 11 июня 2020 22:08

Появление китайских гель-лаков Canni вызвало недоумение у многих нейл- мастеров. Дизайн флакона совершенно точно скопирован со знаменитого Shellac, за небольшой разницей, но цена при этом смешная. Что это — маркетинговая уловка для привлечения наивных покупателей или за узнаваемым дизайном скрывается не менее достойное качество?

Стоит выяснить, какие они на самом деле — гель-лаки «Канни» и найдется ли им место в вашем рабочем арсенале.

Качество, заявленное производителем

Если вы не в курсе, то все гель-лаки, представленные в наших магазинах, одобрены для продажи в России, странах СНГ и ЕС. Не нужно думать, что у китайцев все схвачено и заплачено. Продукты, содержащие опасные для здоровья компоненты, не подлежат сертификации и проходят мимо мастеров и их клиентов.

Гель-лаки Canni к таким не относятся и с сертификацией у них все в порядке. Качество, заявленное производителем, заключается в следующем:

  • отсутствие вредных компонентов, запах есть, но вполне терпимый;

  • удобная кисточка, если уж сравнивать с CND Shellac, более широкая;

  • при нанесении не пузырится и не дает эффекта волны;

  • пигмент плотно ложится в 1-2 слоя;

  • при соблюдении техники нанесения маникюр носится 2-3 недели;

  • полимеризуется стандартно: до 2 мин. в УФ-лампе, до 30 сек. в ЛЕД-лампе;

  • покрытие снимается размачиванием в жидкости для снятия гель-лака.

Казалось бы, все прекрасно, но почему тогда о работе с гель-лаками Canni столько противоречивых мнений?

Качество, проверенное опытным путем

Сразу отметим, что фальсификат, к сожалению, пока никто не отменял. Изготовители подделок гораздо охотнее копируют гель-лаки бюджетных брендов и выигрывают на высоком обороте. Как пример — нарваться на поддельный Bluesky проще простого, если покупать гель-лак у недобросовестного поставщика.

Поэтому отзывы об удушающем запахе и жидкой, как вода, консистенции гель-лаков «Канни» не более чем печальный опыт использования подделки.

Однако вас точно интересует оригинальный Canni и мнения протестировавших гель-лаки мастеров:

  • оттенок не совпадает с образцом. Не забывайте, что цветное покрытие на образцах, как правило, нанесено в 2 слоя;

  • однотонные покрытия более «живучи» и у аккуратных женщин держатся до 3 недель. С этим не поспоришь. Глиттерные, перламутровые и другие покрытия с эффектами менее долговечны;

  • родные база и топ многим мастерам не нравятся. Но это не проблема, потому как цвет прекрасно ложится на чужую базу (например, каучуковую Kodi) и не тянется за топом;

  • при нанесении разные оттенки ведут себя по-разному, поэтому необходимое количество слое выясняется опытным путем;

  • на проблемных и тонких ногтях покрытие держится считанные дни, что, к сожалению, так и есть. С маникюром на здоровых ногтях проблем не бывает.

Зато все нейл-арт дизайнеры едины во мнении, что палитра цветов у «Канни» великолепная. Более 200 оттенков покоряют как мастеров, так и их клиенток. Поэтому неудивительно, если у мастера на столе выстраивается целая батарея гель-лаков «Канни».

Отсюда вывод: в хорошем магазине вы купите 100% оригинальный Canni и можете смело экспериментировать с его роскошными оттенками.

На правах рекламы

Распечатать страницу