Как выбрать люстру в гостиную

Как выбрать люстру в гостиную

Дата публикации 11 июня 2020 22:15

Все мы привыкли, что в каждой комнате должен быть свой осветительный прибор. У каждого светильника своя задача. В главной комнате квартиры или дома должна быть и соответствующая люстра. У профессиональных дизайнеров есть свои секреты по выбору люстры в гостиную.

Гостиная-это особая комната, где проходят шумные застолья, семейные вечера. Люстра должна соответствовать атмосфере комната, быть презентабельной. Сейчас ассортимент осветительных приборов разнообразен. Люстра найдется на каждый вкус. Можно выбрать материал, дизайн, цвет, даже конструкцию.

 Первое, с чем стоит определиться-потолочная или подвесная люстралюстра. Здесь все зависит от размера вашей гостиной, от высоты потолков. Конечно , более эффектно будет смотреться подвесная люстра, так как потолочная меньше размером. Если размер комнаты позволяет, то лучше остановиться на подвесной люстре.


 Дизайн люстры нужно выбирать, исходя из интерьера комнаты. Важно обратить внимание на стилистику люсты, цветцвет и материал. Если люстра отлично справляется со своей задачей и эффектно выглядит, то однозначно это то, что нужно. Стилистиу люстры необходимо выбирать под интерьер и декор гостиной. Есть 4 основных категории стилей: традиционный, модерновый, современных и этнический.

Если хотите, чтобы ваша люстра идеально подошла к вашей гостиной, то можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров. На сайте фирменного магазина https://newport-usa.ru/ продукции марки Newport можно приобрести подходящую люстру. У компании Newport 7 световых направлений:

 ● люстры;

 ● бра;

 ● абажуры;

● подвесные и настольные светильники;

 ● торшеры;

 ● потолочные светильники - https://newport-usa.ru/catalog/potolochnye_svetilniki/

 При выборе люстры в гостиной важным критерием является цвет. Если в общем интерьере доминирует один цвет, то и люстру стоит выбирать, исходя из этого. Белый цвет добавит свежести и легкости. Бежевый оттенок и желтый сделают свет теплее. Если хотите, чтобы люстра смотрелась дорого и эффективно, то черный цвет отлично подойдет для этих целей.

 Материал можно выбрать металл,стекло,пластик, текстиль или натуральную древесину.

 Современные модели имеют больше возможностей. Удобная функция-управление пультом. Пульт позволит дистанционно выключать и включать люстру, управлять отдельными лампочками и многое другое.

 Выберете люстру и создайте свой домашний очаг.

На правах рекламы

Распечатать страницу