Синоптики обещают на выходных в Омске снег

До конца рабочей недели характер погоды в Омске не изменится. По прогнозам синоптиков, ночная температура дойдет до +1 °C, а днем столбик термометра поднимется до +9 °C. Но уже на выходных в регионе ожидается дождь, снег, усиление ветра и понижение температуры.
До конца рабочей недели характер погоды в Омске не изменится. По прогнозам синоптиков, ночная температура дойдет до +1 °C, а днем столбик термометра поднимется до +9 °C. Но уже на выходных в регионе ожидается дождь, снег, усиление ветра и понижение температуры.
 
«Бабье лето» в Омске подходит к концу. С 10 по 15 октября в регионе преобладала солнечная, сухая и относительно теплая погода. Среднесуточная температура воздуха в эти дни превысила климатическую норму на 2-3 градуса. Однако этот период завершается.

По данным омского гидрометеоцентра, ожидается неустойчивый характер погоды. Сегодня, 18 октября, и завтра, 19 октября, из-за роста атмосферного давления осадки маловероятны и температура воздуха существенно не изменится. Но уже в выходные, скорее всего, в область придут осадки, преимущественно в виде дождя и снега. Вероятны гололедные явления и усиление ветра. Столбик термометра опустится до –2 °C в ночное время.
©
URL: http://omskregion.info/news/8193-sinoptiki_obechshayut_na_vxodnx_v_omske_sneg/
Дата публикации:18/10/2012 05:54
Автор:Наталья Евдокимова