После парада Победы в Омске прогремит праздничный салют

Парад Победы в нашем городе, как и во многих других российских городах, пройдет 24 июня. А в 10 часов вечера небо осветят тысячи огней фейерверка. Его можно будет увидеть в трех точках.

Как известно, президент РФ Владимир Путин принял решение провести 24 июня парад Победы: в 75-ю годовщину парада Победы 1945 года. В конце мая губернатор Омской области Александр Бурков на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил, что парад Победы пройдет и в Омске. Дата та же – 24 июня.

Формат парада до конца не определен. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

«Если ситуация будет серьезной, будем ограничивать количество зрителей. Может, увеличим количество бронетехники, но уменьшим количество коробок военнослужащих для прохождения по Соборной площади. Решения будем принимать, исходя из того, как все будет складываться. Но парад будет», – подчеркнул губернатор.

Уже известно, что парад, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне, начнется в 10 часов утра на Соборной площади.

А в 22 часа над Омском прогремит салют Победы – в трех точках города: на острове в русле реки Иртыш напротив бывшей гостиницы «Омск», на косе в русле Иртыша напротив Набережной Тухачевского, на левом берегу реки Иртыш напротив парка «Советский». Продолжительность салюта – 10 минут.

Напомним, что салют в честь Великой Победы должен был состояться 9 мая, но из-за пандемии его перенесли на другую дату.

URL: http://omskregion.info/news/81938-posle_parada_pobed_v_omske_progremit_prazdnichny_s/
Дата публикации:13/06/2020 14:50
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников