Омичу грозит 15 лет колонии за убийство в павильоне горячего питания

Омичу грозит 15 лет колонии за убийство в павильоне горячего питания

Дата публикации 15 июня 2020 10:45 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина требовал бутылку водки, но в павильоне ее не продавали. Один из посетителей сделал ему замечание, за что получил несколько ударов ножом.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», инцидент произошел 17 марта в павильоне горячего питания на пр. Мира. В павильон пришел мужчина и стал требовать продать ему бутылку водки. Продавец заявил, что спиртное здесь не продается, но тот не реагировал. В конфликт вмешался 46-летний покупатель и выгнал подозреваемого из павильона. Затаив обиду, подозреваемый сбегал домой, взял раскладной нож и вернулся в киоск, где нанес несколько ударов по лицу и телу покупателя. Потерпевший еще успел выбежать вслед за обидчиком, но упал через несколько метров. Омича госпитализировала скорая помощь. К сожалению, через несколько часов он скончался в больнице.

Найти убийцу помогли свидетельские показания и записи видеокамер. Его задержали уже на следующий день. Преступником оказался ранее судимый 61-летний житель Омска. Теперь он предстанет перед судом. 

Прокуратурой Советского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Омска.

Распечатать страницу