В Омске готовятся к авиашоу во время парада Победы

В Омске готовятся к авиашоу во время парада Победы

Дата публикации 15 июня 2020 15:59 Автор Фото Алексей Сафронов

Анонсированное ранее участие авиации в военном параде в честь 75-летия Победы остается в планах на 24 июня. По данным госкорпорации по организации воздушного движения в РФ, Омск — среди десяти городов, где пройдет авиационная часть парада.

В Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации сообщили о подготовке к авиационной части парада 24 июня. В Омске в этом году 9 мая планировалось впервые задействовать авиацию в военном параде. С переносом праздничного мероприятия, как оказалось, планы не изменились.

«В ходе подготовки к проведению авиационной части парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня 2020 года, оперативными органами Единой системы ОрВД РФ осуществляется работа по сокращению ограничений в воздушном пространстве при обеспечении безопасности полетов», — отметили в госкорпорации.

Воздушные парады пройдут в десяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Чите, Новосибирске, Омске, Севастополе, Самаре, Туле. Подчеркивается, что вводимые ограничения в этих городах никак не повлияют на работу аэропортов.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией по коронавирусу власти рекомендуют горожанам смотреть трансляцию парада Победы.


Распечатать страницу