На омском НПЗ действует многоуровневая защита от COVID-19

На омском НПЗ действует многоуровневая защита от COVID-19

Дата публикации 15 июня 2020 16:38 Автор Источник фото «Газпром нефть»

Созданная противоэпидемическая инфраструктура дополнит действующую систему безопасности предприятия и расширит возможности мониторинга здоровья персонала ОНПЗ после снятия ограничений.

Омский НПЗ «Газпром нефти» интегрирует в систему безопасности современные решения и цифровые сервисы, внедренные на предприятии для защиты персонала и профилактики COVID-19.

Комплекс средств введен по программе «Антивирус», которая служит барьером для распространения вируса, охватывает сотрудников нефтесервисных и обслуживающих организаций во всех регионах деятельности компании.

Омский НПЗ относится к предприятиям непрерывного цикла производства и продолжает выпускать продукцию в соответствии с производственным планом. По распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, а также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минздрава РФ завод реализует масштабный комплекс мер, направленных на профилактику COVID-19.

«Для сдерживания распространения инфекции сотрудники проходят регулярное тестирование на коронавирус. На пропускных пунктах установлены высокочувствительные термокомплексы для дистанционного измерения температуры, все помещения предприятия оснащены бактерицидными излучателями для обеззараживания воздуха и антисептиками для дезинфекции рук. Контактные поверхности, служебный транспорт регулярно обрабатываются», - перечислили комплекс защитных мер на предприятии.

Для медицинской службы ОНПЗ приобретено более тридцати видов средств защиты и нового специализированного оборудования. К тому же рабочие потоки на предприятии разграничены, а сотрудникам доступен сервис онлайн-доступа к медицинской помощи «Телемед», который позволяет минимизировать прямой контакт с медицинскими службами.

Распечатать страницу