Как раскрутить сайт в формате блога: основные рекомендации


Нет смысла лишний раз говорить о том, с какой регулярностью сегодня появляются блоги в сети интернет. Фактически это обычные сайты, но созданы в немного другом формате. Они также функционируют в сети интернет и открыты для общего чтения. Многие начинающие блогеры сталкиваются с тем, что никак не могут набрать желаемое количество просмотров. Ими прилагаются определенные усилия, есть желание и время уделяется немалое. Но, никак не удается реализовать поставленные ранее цели.

Раскрутка сайта вполне реальна, если следовать некоторым советам. Блог отличается от классического сайта тем, что зачастую принадлежит одному человеку. То есть, конкретное лицо делится своими мыслями, о чем-то рассказывает и так далее. В случае с сайтом, он может быть собственностью мелкого предпринимателя, какого-то агентства, крупной корпорации.

Итак, надо описать основные принципы раскрутки блога. Основной секрет успеха – надо создавать на ту тему, в которой есть понимание. Здесь важно учесть, что придется делиться именно своими мыслями. Читатели посещают блог только потому, что им интересно мнение конкретного человека. Плагиат тут точно неприемлем. То есть, первый шаг – определение со знакомой тематикой.

Второй аспект – поиск целевой аудитории. Блоги всегда посвящены какой-то конкретной тематике. Например, если он касается запчастей к машинам, то логично искать потенциальных посетителей там, где обитают автолюбители. Если у пользователя нет собственной машины, вряд ли он будет интересоваться тем, что написано на страницах блога. И наоборот – когда удастся обнаружить «свою» аудиторию, то можно не сомневаться, что они станут регулярными читателями (при условии, что контент будет действительно интересным).

Блог необходимо постоянно пополнять новым материалом. Читатели желают видеть контент, который обновляется. Им нет смысла посещать ресурс, который простаивает, где нет ничего нового. Даже, если размещать регулярно рекламу, то продвижение сайта точно не будет наблюдаться. Наоборот, постепенно читатели начнут покидать блог. Еще одна особенность – не обязательно создавать какой-то невероятно красочный интерфейс или многочисленный функционал. Для блога основной козырь это интересные и уникальные статьи, поэтому эстетическая составляющая мало волнует посетителей. С уверенностью можно говорить о том, что если раскрутить такой ресурс, то он позволит собрать команду единомышленников.

Источник:Site-ok.ua

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81990-kak_raskrutit_sayt_v_formate_bloga_osnovne_rekomen/
Дата публикации:15/06/2020 23:11