Сравнение стоимости аренды квартир для переезда в другой город

Переезды из города в город стали популярными среди современных людей из-за того, что многие находятся в поисках лучшей жизни, поэтому такой вариант путешествия всегда особо актуален.


Переезды из города в город стали популярными среди современных людей из-за того, что многие находятся в поисках лучшей жизни, поэтому такой вариант путешествия всегда особо актуален.

В большинстве случаев люди используют услуги агентств недвижимости для аренды жилья, чтобы быстрее его найти и получить соответствующий всем требованиям комфорт. Если планируется переезд для большой семьи, то подойдут просторные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Наиболее популярными городами для переезда считаются Краснодар, Москва и Санкт-Петербург. Поэтому здесь активно сдают недвижимость.

Цены для сравнения удобно представлены на инфографике. Инфографика строилась на основе более 40 тысяч предложений арендодателей по трём лучшим городам для переезда, на основе анализа ВЦИОМ.

Комнаты

В Москву и Санкт-Петербург в основном сдают комнаты. Это города с высокими ценами на аренду. Поэтому комнату на первое время снимать выгодно.

В Москве сдается около 9 тыс. комнат. Стоят они примерно — 15 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге комнат около 5,2 тыс. комнат. Их средняя стоимость 11,8 тыс. рублей. Сильно отстает Краснодар. Представлено 370 вариантов с ценой около 7,1 тыс. рублей.

Однокомнатные квартиры

В Краснодаре сдается больше однокомнатных квартир, если сравнивать его с Питером и Москвой — 8 тыс. предложений по цене около 14,6 тыс. рублей в месяц. Однокомнатные квартиры в Краснодаре часто покупают в целях сдать в аренду или перепродать. Это прекрасный вариант для инвестиций.

На рынке Санкт-Петербурга — 1,5 тыс. однокомнатных квартир.Средняя стоимость квартиры составляет 22 тыс. рублей.

В Краснодаре 8 тыс. таких предложений, как и в Москве. Но ценник на них в Москве в два раза выше.

Двухкомнатные квартиры

В Москве можно найти около 6 тыс. двухкомнатных квартир по средней цене 43, 6 тыс. рублей. В Краснодаре — 1,1 тыс. Снять двухкомнатную в этом городе стоит примерно 14,6 тыс.рублей.

В Санкт-Петербурге сдается 650 двухкомнатных квартир по средней цене 31,4 тыс. рублей.

Трёхкомнатные квартиры

Меньше всего трехкомнатных в аренду можно найти в Санкт-Петербурге. Всего 170 предложений по цене около 53,3 тыс.рублей. В Краснодаре таких вариантов 3 тысячи.

Москва уступает Краснодару, по количеству предложений, но не по цене. Всего около 2 тыс. предложений по средней цене 53,3 тыс. рублей.

Реальные предложения квартир в аренду можно найти на сайте Onrealt – https://onrealt.ru/krasnodar/snyat-kvartiru-3-komnatnuju.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81991-sravnenie_stoimosti_arend_kvartir_dlya_pereezda_v_/
Дата публикации:15/06/2020 23:13