Многодетная семья из Омска рассказала президенту Путину о полученной поддержке от государства

Многодетная семья из Омска рассказала президенту Путину о полученной поддержке от государства

Дата публикации 16 июня 2020 09:44 Автор Источник фото «Омская губерния»

Старшие дети семьи занимаются тхэквондо уже больше шести лет, поэтому часть «путинских» выплат ушла на путевки в спортивный лагерь.

Президент Владимир Путин в понедельник, 15 июня, в ходе видеоконференции лично проверил эффективность мер поддержки семей с детьми. В совещании приняли участие не только руководители регионов, но и жители, которые в это непростое время получили поддержку.

«Логика наших действий была в том, чтобы в первую очередь поддержать граждан, особенно семьи с детьми, обеспечить занятость, помочь предпринимателям сохранить рабочие места и трудовые коллективы», — напомнил Владимир Путин.

Президент по видеосвязи обратился к многодетной семье Козловых из Омска и попросил рассказать, какую поддержку им оказали и как они планируют расходовать полученные от государства деньги.

Глава семьи Виктор Федорович — единственный кормилец. Он служит в воинской части, а его супруга Мария Николаевна – занимается воспитанием пятерых девочек.

«Наша семья суммарно по трем видам выплат суммарно получила около 120 тыс. рублей. Это большая помощь для нашей семьи, большое вам спасибо. Часть денег пойдет на подготовку к новому учебному году. Дочки занимаются тхэквондо, поэтому купили две путевки в спортивный лагерь. Старшие занимаются этим видом спорта больше шести лет, очень гордимся их наградами», — рассказал главе государства Виктор Козлов.

Он добавил, что заявления на выплаты семья оформляла на портале госуслуг, деньги были выплачены оперативно, без каких-либо проволочек.

Президент от души пожелал семье Козловых из Омска хорошего лета, а юным спортсменкам — дальнейших успехов.

Напомним, в Омской области проживает почти 400 тыс. детей в возрасте до 16 лет. Родители 337 тыс. детей уже получили выплаты.

Ежемесячные выплаты по 5 тыс. рублей уже получили 93% детей в возрасте до 3 лет (более 57 тыс. человек), а единовременные выплаты по 10 тыс. рублей получили 85% (более 280 тыс.) ребят в возрасте от 3 до 16 лет.

Всего в рамках президентской поддержки семей выплачено почти 4 млрд рублей.

читайте также

Омские семьи получили «путинские» выплаты более чем на 3,5 млрд рублей

Омские семьи получили «путинские» выплаты более чем на 3,5 млрд рублей

Ежемесячные выплаты получают родители, воспитывающие детей возрастом до трех лет. Единовременные пособия были перечислены семьям с детьми от 3 до 16 лет.


Распечатать страницу