Нина Маляренко: «Культуру России поправки в Конституцию приравнивают к государственным символам»

Нина Маляренко: «Культуру России поправки в Конституцию приравнивают к государственным символам»

Дата публикации 16 июня 2020 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

По словам примы-балерины Омского музыкального театра, поправка определяет культуру как ключевую ценность страны и ставит ее в один ряд с флагом и гимном. ⠀⠀

Омские эксперты продолжают делиться мнениями по поправкам в Конституцию. Для примы-балерины Омского музыкального театра Нины Маляренко ключевым является тезис о культуре России как «уникальном наследии ее многонационального народа», которое должно поддерживаться и охраняться государством.

«Культура нуждается в охране и в бережном отношении к ней. Мы обязаны сохранить культурные традиции для потомков, ведь культура делает нашу страну сильной. Свой творческий путь я начинала в коллективе “Метелица”, поэтому мне близка народная культура. Я считаю, что таких коллективов с направлением народных танцев или народной музыки в нашей страны должно быть больше. В быту уже мало кто знает народные песни, при этом без народных танцев на Руси не обходился ни один праздник. Это все то, что обеспечивает связь поколений. Народную культуру обязательно нужно сохранять», — уверена Нина Маляренко.

Добавим, голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Сама процедура будет организована с соблюдением всех мер безопасности. Омичей обеспечат необходимыми средствами защиты, также будет организовано бесконтактное голосование на дому.

Уже принимаются заявления для голосования по месту нахождения. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ, территориальные избирательные комиссии или через портал «Госуслуги» до 14:00 21 июня. С 16 до 21 июня заявление можно будет подать в участковой комиссии.

читайте также

В Омской области набирают общественных наблюдателей за голосованием по поправкам к Конституции

В Омской области набирают общественных наблюдателей за голосованием по поправкам к Конституции

Общественная палата региона проводит обучающие семинары с представителями общественных организаций, органов исполнительной власти и региональных отделений партий. Всего на общероссийское голосование подготовят более 10 тыс. наблюдателей.


Распечатать страницу