Музей Врубеля хочет устроить выставку созданных на самоизоляции работ омских художников

Музей Врубеля хочет устроить выставку созданных на самоизоляции работ омских художников

Дата публикации 16 июня 2020 12:09 Автор Источник фото минкульт Омской области

Выставка будет называться «77 дней» — именно столько длился режим самоизоляции из-за пандемии. Это время многие живописцы и графики использовали для творчества.

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. Врубеля задумали необычную художественную выставку и приглашают к участию в ней омских художников. Она будет называться  «77 дней» (именно столько длилась самоизоляция).

«Дорогие художники, а давайте сделаем выставку? Многие из вас в эти сложные месяцы всеобщей изоляции активно работали, творили в своих мастерских, создали немало интересных произведений, но соскучились по живому зрителю», — говорится в обращении музея.

Свои работы необходимо прислать до 1 июля по адресу: isim78@mail.ru с пометкой «Выставка» и краткими сведениями об авторе (ФИО, год рождения, место работы, должность, год вступления в СХ РФ, контактный телефон, адрес электронной почты).

Кстати, идею проведения выставки поддержали в омском отделении  Союза художников России. По словам председателя отделения Андрея Машанова, идея интересная и наверняка омским художникам есть что представить на выставку. Сам Машанов тоже решил поучастовать: за время самоизоляции создал несколько небольших графических работ.

Работы, отобранные членами экспозиционно-выставочного совета Музея имени М. А. Врубеля, войдут в экспозицию выставки, которая состоится в одном из залов летом 2020 года — после снятия всех ограничений по коронавирусу.

Распечатать страницу