Омские школы приступили к выдаче аттестатов выпускникам

Омские школы приступили к выдаче аттестатов выпускникам

Дата публикации 16 июня 2020 12:36 Автор Фото Алексей Пантелеев

С 15 июня вступили в силу все нормативные документы. Педагоги заполняют документы и выдадут их всем выпускникам до начала ЕГЭ.

«Когда начнут выдавать аттестаты?» — этот вопрос волновал многих слушателей радио «Монте Карло», гостем которого сегодня была заместитель председателя правительства, министр образования региона Татьяна Дернова. Она пояснила, что с 15 июня вступили в силу нормативные документы и с этого же времени педагоги начали заполнять аттестаты.

«Со вчерашнего дня школы заполняют аттестаты. По мере заполнения их будут выдавать. Планируется, что все выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты до начала ЕГЭ. Родителями не нужно переживать: зачисление в колледжи и вузы продлят до середины августа. Старт — 20 июня, но это не финиш. А если будем торопиться и подгонять школы, есть риск заполнить аттестаты неправильно. Если испортим, может не хватить резерва, нужно будет заново покупать. Время есть у всех», — отметила Татьяна Дернова.

По ее словам, некоторые школы уже начали выдавать аттестаты.

Добавим, что ЕГЭ стартует 3 июля.

читайте также

Без экзаменов: российским школьникам разрешили забрать аттестаты

Без экзаменов: российским школьникам разрешили забрать аттестаты

Выпускники девятых и одиннадцатых классов будут зачислены в колледжи по результатам аттестатов. ЕГЭ будут сдавать только те, кто продолжит обучение в вузах.

Распечатать страницу