Город оживает: в Омске начали запускать фонтаны

Город оживает: в Омске начали запускать фонтаны

Дата публикации 16 июня 2020 15:42 Автор Источник фото Омская мэрия

Омская мэрия постановила включить городские фонтаны. В этом году из-за ситуации с коронавирусом их запускают на полтора месяца позже обычного.

После прекращения действия особого режима самоизоляции в Омской области горадминистрация приняла решение включить фонтаны, находящиеся на балансе муниципалитета. Так, уже вчера специалисты запустили большой и малый фонтаны в центре города - на улице Чокана Валиханова. С сегодняшнего дня началась подготовка других гидротехнических сооружений: помывка чаш и проверка технического состояния.

До конца этой недели будут запущены еще десять фонтанов: на улице Гашека (около детской площадки), на площади Серова (у администрации Ленинского округа), на улице Иванишко, в сквере «Первокирпичный», на бульваре Заречный, на улице Туполева (бульвар Ветеранов), на улице Путилова, 3, на улице Путилова, 7, на бульваре Победы и на площади Бударина. Их обслуживанием сейчас занимается учреждение управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова. Кроме того, сейчас решается вопрос о переводе на баланс города еще четырех объектов.

«В предыдущие годы фонтаны в сквере им. Дзержинского, Первомайском сквере, сквере им. 30-летия ВЛКСМ и на Театральной площади содержало акционерное общество «ОмскВодоканал». В ближайшее время мы проведем совместное комиссионное обследование для оценки технического состояния водных устройств», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Распечатать страницу