Какие особенности выбора золотых колец для любого возраста и пола?

Какие особенности выбора золотых колец для любого возраста и пола?

Дата публикации 16 июня 2020 17:15

Нет более универсального украшения, чем золотое кольцо. Такие изделия с удовольствием носят женщины и мужчины, передавая их своим детям. Драгоценный металл не изменяет своего внешнего вида, и долгие годы не теряет своей популярности. Какие же модели купить для взрослых и детей?

Особенности колец из золота для разной категории людей

Золотое кольцо — главный товар любого ювелирного салона, которое пестрит разнообразием форм и оригинальным дизайном. И женщины, и мужчины, и дети одинаково положительно относятся к таким аксессуарам. Специалисты Укрзолото все же отмечают существенные отличия между изделиями для разных полов и возрастов, которые заметны, если сравнить их характеристики. Рассмотрим подробнее украшения для каждой категории:

  1. Женщинам. Представительницы прекрасного пола намного чаще носят золотые кольца. Для них ювелиры стараются преподнести больше вариантов. Выбор не ограничивается простыми моделями с одним небольшим камнем. Есть достаточно вариантов с дорожками из камней разной ценности. Ширина и вес подбираются индивидуально. От этого будет колебаться цена на украшение. Если кольцо выбирается в качестве подарка, то необходимо учитывать стиль одежды дамы и ее характер. Романтические личности оценят изделия из красного золота, а творческие — из желтого. Деловым женщинам понравятся модели из белого золота.
  2. Мужчинам. Чаще всего изделия для сильного пола изготавливаются без инкрустации. Некоторые мужчины вообще не носят никаких колец, кроме обручального. Однако перстни и печатки придутся по нраву практически всем. Популярностью пользуются модели с алмазной гранью. Небольшое количество изделий имеет камень. Православные мужчины нередко желают выбрать кольцо с надписью «спаси и сохрани». Это одновременно и украшение, и оберег. Цены на все модели зависят от веса и высоты пробы.
  3. Детям. Эта категория больше относится к юным модницам, хотя и парни охотно носят золотые кольца. Детские модели отличаются дизайном. Как правило, они имеют декоративные символы, декор в виде цветов и сердец. Дополнительно могут украшаться цветной эмалью. Для детей чаще изготавливают кольца с самоцветами или полудрагоценными камнями. Лучший подарок девочке на 8 марта или День рождения — золотое колечко.

Эксперты Ukrzoloto советуют, выбирая кольцо в подарок, просмотреть с виновником торжества несколько фото разных моделей, чтобы понять интересы и вкусы. Тогда будет сложно прогадать с презентом. Такой подарок будет приносить приятные воспоминания не один день и останется в памяти на долгие годы, не теряя своего вида и характеристик.

На правах рекламы

Распечатать страницу