Парад Победы в Омске пройдет без зрителей

Парад Победы в Омске пройдет без зрителей

Дата публикации 16 июня 2020 19:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на 12 Канале и в соцсетях. Вопрос участия ветеранов в торжественном мероприятии 24 июня еще обсуждается.

Как стало известно сегодня вечером, торжественное построение войск Омского гарнизона, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет без зрителей. При этом должны быть соблюдены все противоэпидемические меры. Прямая трансляция парада состоится в эфире АО «Омские Медиа» (12 канал), а также в социальных сетях.

Как сообщили в региональном правительстве, на данный момент рассматриваются два варианта проведения мероприятия. Первый — с участием ветеранов Великой Отечественной войны при условии соблюдения санитарных норм и с рассадкой приглашенных на трибунах с учетом социальной дистанции. Второе — без привлечения ветеранов и установки трибун.

Окончательное решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, что решение о проведении в Омске 24 июня парада в честь 75-й годовщины Великой Победы Александр Бурков принял по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, на 24 июня запланировано авиационное шоу и праздничный салют. 

 

Распечатать страницу