Как выбрать цветы для украшения свадебного торжества

Как выбрать цветы для украшения свадебного торжества

Дата публикации 16 июня 2020 20:25

Цветы всегда являются главным способом украшения каждого торжества, и особенно свадьбы. Основной задачей является выбор растений, цветов, элементов декорации. К моментам, которые необходимо учесть при подборе идеальных цветов для свадебного декора, относятся индивидуальность, сезон, в который проходит торжество, стиль, финансы и универсальность.

Индивидуальность

Свадебное торжество является праздником, отражающим историю молодоженов, черты их характера. Они должны чувствоваться во всем, в том числе во флористических украшениях. Самый важный и очевидный критерий состоит в том, что цветы должны быть любимыми. Свадебный букет и оформление торжества цветами должны подчеркнуть индивидуальность невесты и жениха, их красоту и любовь. Поэтому только молодожены должны решить, какая флористика будет на их свадьбе: нежная с легким трепетом бутонов или сочная, полная зеленых листьев и даже ягод. Любую идею можно воплотить в жизнь, купив цветы оптом.

Сезон

Каждое время отличается своими особенностями, поэтому свадьба весной и осенью различны, не говоря уже о зиме и лете. Поэтому сезонность тоже необходимо учитывать. Не нужно планировать закупку пионов в августе, а анемонов и ранункулюсов на лето. Сезонные цветы будут дешевле и свежее.

Зимой лучше выбирать цветы светлых оттенков, например белый, молочный, персиковый, нежно-розовый. Весной цветут первоцветы. Природа пробуждается и дарит подснежники, ландыши, нарциссы, пионы, сирень.

В летний период можно выбрать практически любое сочетание цветов для украшения свадьбы. С августа по октябрь преобладают благородные осенние тона: оранжевый, желтый, бордо, красный. Цветут гортензии, астры, бархатцы, циннии и георгины. Зима — время для анемонов, ранункулюсов, ирисов. Круглый год доступны розы, лилии, хризантемы, эустомы, фрезии.

Стиль торжества

Не только время года нужно учитывать при выборе свадебных цветов, но и стиль и концепцию свадьбы. Основное значение имеют цветовая палитра и стилистическое направление оформления. Например, на яркое свадебное торжество в стиле поп-арт не подойдут пионовидные розы и ветви малины.

Для романтической свадьбы лучше выбрать пионы, садовые розы, эустомы, гортензии светлых и пастельных тонов. Для свадьбы в стиле рустик подойдут полевые цветы в сочетании с зеленью. Яркие георгины, дельфиниум хорошо выразят бохо-стиль.

Бюджет

При выборе оформления свадьбы главная роль отводится бюджету. Если средства ограничены, то лучше выбрать простую гамму. Тогда выбор в бюджетном и среднем сегментах цен будет широкий. Разумно сократить затраты на цветы позволит покупка сезонных вариантов. Для букета невесты можно использовать премиум-цветы, а украсить столы гостей и церемонию можно базовыми вариантами.

Универсальность

Несколько разновидностей цветов всегда остаются любимыми невестами и актуальными. Если они подходят по вышеперечисленным критериям, то можно смело выбрать для свадебного декора гортензии, пионы, розы, георгины, орхидеи, диантусы.

На правах рекламы

Распечатать страницу